14.10.2016 14:48
    Поделиться

    Универсал Lada Vesta сфотографировали во время испытаний

    Универсал Lada Vesta сфотографировали во время испытаний на дорогах Тольятти. Снимки опубликовал пользователь социальной сети "ВКонтакте".

    Ранее проходила информация, что автомобиль получит не совсем обычную пятую дверь. Дело в том, что задняя дверь у универсала включает еще и довольно большую секцию крыши. А с открытой дверью багажного отсека силуэт автомобиля больше напоминает хэтчбек, нежели "классический" универсал.

    При этом объем багажника под полкой будет не больше, чем у седана, который располагает 480-литровым отсеком.

    В моторной гамме неожиданностей не будет - речь идет о тех же моторах, какими оснащают седан. Сейчас это безальтернативный двигатель 1,6 литра с отдачей в 106 "лошадок".

    Ранее универсал Lada Vesta попал на видео во время тестов в Краснодарском крае. Ожидается, что машину начнут выпускать во второй половине 2017 года.

    Не так давно также сообщалось, что АвтоВАЗ отказался от планов по выпуску Lada Vesta в кузове хэтчбек.

    Кроме того, накануне стало известно, когда стартует производство Lada Xray Sport. По словам президента АвтоВАЗа, дебют модели произойдет в ближайшие год-полтора.

    Двигатель Lada Xray Sport будет базироваться на серийном 1,8-литровом моторе, который сейчас устанавливается на стандартный Xray. Однако отдачу двигателю удалось повысить со 122 до 150 лошадиных сил.

    Поделиться