19.10.2016 13:01
    Поделиться

    Омичку принудительно переселили из барака в новую квартиру

    Чтобы переселить омичку из ветхого барака в новостройку, пришлось прибегнуть к помощи суда. Пенсионерка наотрез отказалась переезжать из Степного поселка в микрорайон Рябиновка, где мэрия выделила ей благоустроенную квартиру, и еще год продолжала жить в своем бараке. Новоселье состоялось только благодаря вмешательству судебных приставов.

    - Жительница барака на улице Новаторов в 2013 году стала участницей региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Для нее взамен квартиры в 32 квадратных метра было приобретено жилое помещение в микрорайоне Рябиновка общей площадью 46 "квадратов". И поначалу женщина согласилась на переезд, подписав соответствующий договор с мэрией. Но потом передумала, - пояснили "РГ" в региональном УФССП. - Администрация Омска была вынуждена обратиться в суд с иском о выселении данной гражданки. Центральный районный суд города иск удовлетворил.

    Выселение состоялось под контролем судебных приставов. Сразу после того, как хозяйка покинула ветхие апартаменты вместе со всем скарбом, перебравшись в новую квартиру, в поселок Степной прибыла тяжелая техника.

    - К настоящему времени дом, небезопасный для проживания, уже снесли, - сообщили приставы.

    Поделиться