25.10.2016 16:40
    Поделиться

    В Рязанской области 26 октября объявлено днем траура

    В Рязани в связи с гибелью людей при взрыве газа в жилом доме 26 октября объявлено днем траура. Соответствующее распоряжение губернатор области Олег Ковалев подписал в ходе заседания регионального правительства.

    "В связи с трагической гибелью людей в результате взрыва бытового газа в жилом доме в городе Рязани 23 октября 2016 года, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, а также всем пострадавшим, объявить 26 октября 2016 года днем траура в Рязанской области..." - говорится в документе.

    В этот день на всей территории региона будут приспущены флаги Рязанской области. Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры, организациям, расположенным на территории региона, предложено отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия.

    Напомним, взрыв газа произошел в десятиэтажном двухподъездном доме. Под завалами найдены тела семерых погибших, в том числе шестилетнего мальчика. Более десятка человек получили травмы и были госпитализированы, 102 жителя дома, в том числе 20 детей, - эвакуированы.

    В соответствии с федеральным и региональным законодательством, родственникам погибших выплатят по миллиону рублей. Помимо этого предусмотрены также компенсации жильцам дома, получившим травмы. А также выплаты людям, которые в результате ЧС полностью или частично утратили свое имущество. Размер и порядок выплат этих компенсаций будут обнародованы после принятия соответствующего постановления правительства Рязанской области до конца этой недели, сообщает сайт регионального правительства. Лечение, оплата временного жилья, похороны погибших будут производлиться за счет областного бюджета.

    В доме, разрушенном взрывом газа, а также соседних домах начато восстановление коммуникаций.

    Поделиться