27.10.2016 19:10
    Поделиться

    Путин допустил возможность присоединения США к "нормандской четверке"

    Президент РФ Владимир Путин допустил возможность присоединения США к "нормандской четверке", участвующей в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом российский лидер заявил в ходе заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

    "Нужно ли привлекать кого-то другого? Российская позиция такая: мы не против привлекать кого бы то ни было, в том числе наших американских партнеров", - цитирует Путина ТАСС. Президент также отметил, что переговоры в "нормандском формате" проходят тяжело: "Дискуссии идут сложно, да, это не очень эффективно, соглашусь с этим. Но другого нет".

    В "нормандскую четверку" входят представители России, Украины, Германии и Франции. Обычно во встречах участвуют министры иностранных дел или главы стран. На переговорах обсуждаются вопросы, связанные с мирным решением ситуации на востоке Украины. Первая встреча, в которой участвовали президенты и представители МИД, состоялась в Нормандии 6 июня 2014 года. Последняя встреча прошла 19 октября 2016 года, в нейЮ помимо прочих, участвовали руководители стран. В Кремле остались довольны итогами переговоров.

    Поделиться