28.10.2016 15:11
    Поделиться

    Chery может привезти в Россию четыре новых кроссовера

    Рестайлинговый кроссовер Chery Tiggo 5 появится в России до конца года. И, судя по всему, это не единственная новинка китайского бренда в ближайшее время.

    О скором выходе на наш рынок "пятого" Tiggo сообщил сайт Autonews. По информации источника, сборку модели наладят на заводе Derways в Черкесске. Конкретные комплектации и тем более цены пока не называются, но в Поднебесной машина продается с полуторалитровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и 136-сильным агрегатом 2.0. Кстати, актуальная версия Tiggo 5 потому и пользуется популярностью в России, что оснащается редким для обрусевших "китайцев" двухлитровым мотором.

    В то же время портал "АвтоВзгляд" сообщил о планах Chery начать следующей весной продажи Tiggo 1 - самого маленького кроссовера в семействе. Впрочем, это не новость. Как писала "РГ", в российском представительстве компании заявляли о таких намерениях еще в апреле - накануне Пекинского автосалона, где и дебютировала эта компактная модель. К слову, на самом шоу машину показали под индексом 3X. Известно, что Tiggo 1 получит полуторалитровый мотор мощностью 106 л.с., пятиступенчатую "механику" или четырехдиапазонный "автомат" и запомнится далеко выступающими за корму задними фонарями.

    Интересно, что переименование Tiggo 3X в Tiggo 1 связано с грядущим появлением в России Tiggo 3, который, в свою очередь, займет место представленного у нас сейчас Tiggo FL. Кстати, как ранее сообщала "РГ", "тройка" должна была приехать к нам до конца года, но, судя по всему, сделать этого уже не успеет.

    А вот у Tiggo 7 - флагмана семейства - шансы добраться до дилеров в 2017-м еще остаются. Эта модель, по нашим данным, получит мощный двухлитровый мотор, много хромированных элементов и большой тачскрин на приборной доске. Кстати, продвинутая мультимедийная система, как говорят, способна стать "визитной карточкой" всех новых Tiggo.

    Поделиться