28.10.2016 07:53
    Поделиться

    Mazda показала первое изображение нового кроссовера CX-5

    Первый тизер кроссовера Mazda CX-5 нового поколения появился на пресс-портале компании 27 октября. Таким образом японцы начали готовить поклонников бренда к дебюту новинки на грядущем автосалоне в Лос-Анджелесе. Он стартует 16 ноября.

    Пока официальных подробностей крайне мало. В сообщении производителя, больше напоминающем подпись к представленному снимку, говорится о том, что SUV получил дизайн в фирменном стиле Kodo, который сочетает изящество и силу. Есть вероятность, что CX-5 будет похожим на представленный нынешней весной новый CX-4 с высокими колесными арками и узкими фарами. Кроме того, у новинки появятся "улучшенные технологии".

    Отметим, что CX-5 является бестселлером в модельном ряду Mazda на российском рынке. По сведениям "Автостат Инфо", за первые три квартала 2016 года в органах ГИБДД было зарегистрировано 10 684 таких автомобиля - около 75 процентов всего объема регистраций машин этой марки. Если верить данным агентства, то кроссовер входит в топ-25 популярных моделей и в топ-10 востребованных SUV.

    Актуальная версия машины продается по цене от 1 349 000 рублей.

    Поделиться