28.10.2016 14:22
    Поделиться

    Обновленный кроссовер Ford Kuga скоро доедет до России

    Кроссовер Ford Kuga 2016 модельного года появится в продаже у российских дилеров еще до конца года, сообщает портал Autonews.

    Обновленную машину можно будет узнать по большой радиаторной решетке, напоминающей модель Mondeo, и светодиодным фарам. Иначе выглядят "противотуманки" и дневные ходовые огни, а также крышка капота. Изменения произошли и внутри - у Kuga теперь трехспицевый руль, электронный стояночный тормоз и более солидный экран мультимедийной системы. Она, к слову, предлагается с голосовым управлением и поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

    О двигателях для российского рынка источник не сообщает, но приводит гамму для Европы: здесь бензиновые наддувные 1,5-литровые "четверки" мощностью 120, 150 и 182 л.с. и такой же мощности три дизельных агрегата на 1,5 и 2,0 литра. Ни о цене, ни о комплектациях рестайлингового кроссовера информации пока нет.

    Кстати, Ford Kuga второго поколения на нашем рынке представлена с 2012 года. Минимальная цена машины сейчас - 1 435 000 рублей. Интересно, что популярность автомобиля, если судить по данным "Автостат Инфо", растет. В прошлом году за 9 месяцев в органах ГИБДД были зарегистрированы 4 929 таких машин, а в этом - 5 669. Не так много моделей на нашем рынке могут похвалиться 15-процентным ростом продаж.

    Поделиться