28.10.2016 13:52
    Поделиться

    СМИ: УАЗ представит таинственную новинку

    По данным издания "Колеса.ру", которое ссылается на корпоративную газету "Панорама УАЗ", ульяновцы готовят таинственную новинку.

    Серия обучающих тренингов сотрудников дирекции по экспорту московского филиала компании УАЗ пройдет в январе-феврале 2017 года и будет посвящена новым продуктам Ульяновского автомобильного завода.

    По данным СМИ, речь идет о дизельном "Патриоте", который отправится на экспорт. Будет ли внедорожник на тяжелом топливе продаваться в России - пока вопрос. Ранее компания отказалась от реализации "Патриота" с дизельным двигателем в РФ из-за слабых продаж.

    Премьера обновленного внедорожника "Патриот" прошла в Москве 12 октября. В салоне модели появились новые приборная панель и рулевое колесо, поменялся дизайн рукояток коробки передач и стояночного тормоза, иными стали и дефлекторы воздуховодов. Кроме того, "Патриоту" улучшили шумоизоляцию, сделали единый топливный бак.

    Внедорожник подорожал на 30-40 тысяч рублей. Цены на автомобиль начинаются от 809 тысяч рублей.

    Ранее стало известно, что УАЗ начнет производство нового кроссовера не в 2019 году, а на два-три года позже этого срока. Об этом заявил генеральный директор компании Вадим Швецов. По его словам, "такие условия диктует рынок".

    Поделиться