31.10.2016 16:07
    Поделиться

    Владимир Путин освободил от должности четырех генералов МВД

    Президент России Владимир Путин освободил от должности четырех генералов МВД. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    Согласно президентскому указу, от занимаемых должностей освобождаются генерал-майор полиции Гранкин Андрей Викторович, помощник министра внутренних дел РФ; генерал-лейтенант полиции Закомалдин Михаил Иванович, министр внутренних дел по республике Башкортостан; генерал-лейтенант полиции Мартынов Евгений Владимирович, главный инспектор МВД РФ.

    Еще один генерал МВД - Александр Бутин - освобожден от должности с увольнением с воинской службы.

    7 октября Владимир Путин освободил от занимаемых должностей руководителей спецподразделений полиции и других служб МВД, которые организационно-штатно перешли в Росгвардию. Тогда в общей сложности должностей в МВД лишились 10 полицейских генералов.

    Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД и внес в Госдуму соответствующие законопроекты. Одновременно были ликвидированы ФСКН и ФМС, а их функции передали МВД. Нацгвардии поручена борьба с терроризмом и организованной преступностью, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие ФСБ в охране государственной границы.

    Поделиться