01.11.2016 12:54
    Поделиться

    Дилеры АвтоВАЗа помогут сделать кроссоверы из "старых" Lada Xray

    Владельцы Lada Xray, которые купили высокий хэтчбек до начала осени, смогут отключить системы антипробуксовки и стабилизации.

    Напомним, с сентября дилерам Lada отгружаются Xray с функцией отключения систем стабилизации (ESP/ESC) и антипробуксовки (TCS). Опция была внедрена по просьбам потребителей.

    Теперь же дилеры АвтоВАЗ помогут сделать кроссоверы из "старых" Xray.

    Сообщается, что с 20 октября дилеры Lada могут установить кит, в который входит кнопка отключения ESP и TCS, облицовка для нее и жгут проводов. Цена такого комплекта и стоимость работ пока не сообщаются, но уже можно обращаться в авторизованные центры АвтоВАЗа, сообщают "Колеса.ру".

    Сегодня в Тольятти АвтоВАЗ представит самый мощный Lada Xray, продажи машины стартуют в конце года.

    Автомобиль получит двигатель 1,8 литра мощностью 122 л.с. и механическую коробку передач. Ранее такой мотор ставился на Xray только в паре с роботизированной трансмиссией. Корреспондент "РГ" проведет тест-драйв самого быстрого Xray. В ближайшее время читайте обзор на нашем сайте.

    Ранее стало известно, когда начнется производство Lada Xray Sport. По словам президента АвтоВАЗа Николя Мора, это может произойти в ближайшие год-полтора. Двигатель Lada Xray Sport будет базироваться на серийном 1,8-литровом моторе, который сейчас устанавливается на стандартный Xray. Однако отдачу агрегату повысят со 122 до 150 лошадиных сил.

    Поделиться