01.11.2016 09:58
    Поделиться

    В Lifan рассказали о конкуренте Lada Largus

    Lifan разрабатывает семиместный универсал на базе седана Cebrium. Об этом сообщил заместитель гендиректора "Лифан Мотор Рус" Ван Сяолун.

    В интервью порталу "Колеса.ру" его попросили прокомментировать информацию о появлении в России семиместного автомобиля сегмента MPV. Она появилась в январе 2016-го - после того, как гендиректор представительства Сунь Цзэцзюнь рассказал о семиместном универсале "с приподнятым клиренсом и очень современным дизайном", габариты которого "будут не столь внушительны, как у рамных внедорожников", а сравнить его "можно отдаленно лишь с Lada Largus".

    С тех пор журналисты, в том числе и "РГ", безуспешно пытались получить в представительстве или других источниках информацию о новом MPV. Долю сомнений добавило и решение привезти в Россию 7-местный кроссовер Lifan Myway, который своим дизайном, действительно, отличается от большинства ранее представленных в России SUV. Но теперь наконец стало понятно, о какой именно машине шла речь.

    "У нас в гамме имеется только один семиместный автомобиль - Lifan Myway, и, может быть, кто-то решил, что он относится к классу MPV. Но это, конечно же, не MPV, а кроссовер. Lifan сейчас ведет разработку MPV на платформе Cebrium, размерностью 4 700 мм, но этот автомобиль будет готов только к концу следующего года", - сообщил Ван Сяолун.

    В китайских СМИ появлялась информация о такой машине - Lifan Xuanlang. В сентябре 2016 года на шпионских снимках показался автомобиль без "шильдика", очень напоминающий Ford S-Max, длиной 4720 мм с тремя рядами сидений по формуле 2-3-2. По сведениям портала CarNewsChina, оснащать автомобиль будут бензиновыми "атмосферниками" объемом 1,8 и 2,0 литра, агрегатируемыми с пятиступенчатыми механической или автоматической коробками передач, либо турбированным полуторалитровым двигателем с той же МКПП и 8-диапазонным "автоматом".

    Что касается Myway, то о его перспективах в России "РГ" уже сообщала. Автомобиль появится на нашем рынке весной 2017 года.

    Поделиться