02.11.2016 16:04
    Поделиться

    СМИ: Проект Lada Xray Sport оказался под угрозой закрытия

    Посетители стенда Lada на Московском автосалоне отнеслись к Xray Sport Concept скептически. По данным издания "Колеса.ру", автомобиль был в буквальном смысле "не понят" гостями экспозиции.

    В то же время концепт седана Vesta Sport, напротив, был воспринят публикой положительно. Тем не менее, в настоящий момент решения ни по одному из этих проектов пока не принято. Отметим, что официальной информации по этому поводу нет.

    Ранее сообщалось, что Lada Xray Sport доберется до конвейера в ближайшие год-полтора. Инженеры предприятия занимаются настройками шасси и форсировкой двигателя.

    Ожидалось, что двигатель Lada Xray Sport будет базироваться на серийном 1,8-литровом моторе, который сейчас устанавливается на стандартный Xray. Однако отдачу агрегату повысят со 122 до 150 лошадиных сил.

    Концепт Lada Xray Sport получил более агрессивные бампера, диффузор, раздвоенный выхлоп, 18-дюймовые колесные диски и оригинальную графику на боковинах.

    В салоне модели установлены спортивные кресла с боковой поддержкой, накладки на порогах, в панели приборов и в ногах использована красная подсветка, а в качестве материалов отделки применяется кожа и алькантара.

    Ближайшие премьеры АвтоВАЗа состоятся в следующем году. Прототипы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross станут серийными.

    Поделиться