02.11.2016 12:09
    Поделиться

    Видео: УАЗ доказал прочность пластикового бензобака "Патриота"

    Компания УАЗ опубликовала несколько видео, в которых проводит испытания на надежность и прочность пластикового топливного бака обновленного "Патриота".

    Ранее владельцы машин выступили с требованием внести изменения в конструкцию модели, у которой вместо двух раздельных топливных баков появилась единая пластиковая емкость. Такая конструкция, по их мнению, ухудшила внедорожные возможности "Патриота".

    Заместитель генерального директора по техническому развитию компании Евгений Галкин прокомментировал испытания. На первом видео по пластиковому баку производится удар стальным сердечником диаметром 70 мм с высоты двух метров. Сравниваются повреждения от аналогичного удара по металлическому бензобаку.

    Кроме того, УАЗ сравнил проходимость обновленного "Патриота" и автомобиля предыдущего поколения. Обе машины без проблем преодолели препятствие высотой 300 мм.

    Также на еще одном видео Галкин отметил, что размещение бака в пределах базы продиктовано желанием сохранить управляемость и устойчивость автомобиля, а емкость бензобака в 70 литров хватает внедорожнику, который оснащен двигателем с приемлемым расходом топлива.

    Презентация обновленного "Патриота" прошла в Москве 12 октября. Автомобиль получил новую переднюю панель, а также другие блок управления светом и подрулевые переключатели.

    На внедорожник также установили трехспицевый руль, другую мультимедийную систему, иные воздуховоды, блок управления кондиционером, появились подушки безопасности. Модель лишилась дизельного двигателя. Кроме того, "Патриоту" улучшили шумоизоляцию, сделали единый топливный бак.

    Внедорожник подорожал на 30-40 тысяч рублей. Цены на автомобиль начинаются от 809 тысяч рублей.

    Ранее, напомним, Ульяновский автомобильный завод впервые начал предоставлять гарантию от сквозной коррозии деталей кузова внедорожника "Патриот" сроком на 6 лет или 130 000 километров пробега - в зависимости от того, что наступит ранее.

    Кроме того, стало известно, что УАЗ начнет производство нового кроссовера не в 2019 году, как сообщалось ранее, а на два-три года позже этого срока. Об этом заявил генеральный директор компании Вадим Швецов. По его словам, "такие условия диктует рынок".

    Поделиться