03.11.2016 23:03
    Поделиться

    "Зенит" обыграл "Дандолк" и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

    Питерский "Зенит" одержал четвертую подряд победу на групповом этапе Лиги Европы. Команда Мирчи Луческу обыграла на "Петровском" ирландский "Дандолк" 2:1 и досрочно обеспечила себе место в плей-офф Лиги Европы.

    "Зенит" недавно успел помучиться с крепкими ирландцами в Дублине, где "сине-бело-голубым" даже пришлось отыгрываться. Так что повода расслабляться перед домашней игрой у питерцев не было никаких. В этой ситуации Луческу сделал сильный тренерский ход, доверив место в стартовом составе Александру Кержакову. Лучший бомбардир в истории клуба на старте сезона усердно тренируется, но практически не играет. И соскучившийся по большому футболу форвард в данный момент был "Зениту" как нельзя кстати.

    Именно Кержаков сделал первый в этом матче гол. "Зенит" стартовый отрезок провел без особого блеска, зато на 42-й минуте Александр обокрал зазевавшегося защитника "Дандолка" и вывел на ударную позицию Жулиано, который не сплоховал - 1:0.

    Устраивающий хозяев счет продержался после перерыва недолго. Маурисио ошибся в центре поля, головой отпасовав сопернику. Ирландцы убежали в контратаку, и Хорган не оставил шансов Михаилу Кержакову - 1:1 на 54-й минуте.

    "Зениту" стоило серьезных усилий вернуть себе преимущество в счете. Лишь на 78-й минуте, когда в штрафной гостей началась настоящая паника, Жулиано смог-таки в сутолоке протолкнуть мяч в сетку. Ирландцы и после этого не сдались.

    В очередной контратаке Макэлени пробил в перекладину. Питерский клуб, пусть и не без доли везения, довел дело до четвертой подряд победы на групповом этапе Лиги Европы.

    И теперь, обеспечив себе место в плей-офф, может сконцентрироваться на матчах чемпионата России.

    Поделиться