08.11.2016 17:30
    Поделиться

    Skoda рассказала о "начинке" обновленной Octavia

    Компания Skoda рассказала подробности о "начинке" обновленной Octavia.

    Модель, которая доберется до России в марте следующего года, получит подогрев руля, новую мультимедийную систему и беспроводную зарядку для смартфонов.

    В передних сидениях обновленной Octavia появились откидные столики. В качестве опции Skoda предложит покупателям авто также розетку на 230 V и новую аудиосистему Canton.

    Мультимедийная система, которая уже установлена на кроссовере Kodiaq, поддерживает систему MirrorLink, а также интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Также у владельцев Octavia появится возможность использования Wi-Fi в салоне автомобиля. В качестве опции будет доступен модуль 4G LTE.

    Кроме того, обновленная машина сможет похвастаться системой атмосферной подсветки интерьера (доступно десять цветов), съемным фонариком в багажнике, крышкой багажника с электроприводом для универсала, набором из трех индивидуально настраиваемых ключей. Каждый ключ запоминает персональные настройки водителя, которые активируются при открытии дверей автомобиля.

    Линейка моторов осталась прежней. В нашей стране она включает двигатели мощностью от 110 до 180 лошадиных сил. Трансмиссии - шестиступенчатая "механика", либо шести- и семиступенчатые "роботы" DSG.

    На данный момент в России стоимость модели начинается от 899 тысяч рублей за лифтбек, универсал на 260 тысяч дороже. Рублевые цены на обновленную Octavia будут объявлены ближе к старту продаж.

    Напомним, что новый вседорожник Skoda Kodiaq также можно будет купить в нашей стране в следующем году. В Cети уже появился перечень двигателей, которые будут доступны для кроссовера в РФ. Ожидается, что чехи могут наладить производство Kodiaq на заводе в Калуге или Нижнем Новгороде. Окончательное решение по этому поводу объявят в конце этого года.

    Поделиться