09.11.2016 17:05
    Поделиться

    Кроссовер Hyundai Creta официально представили в новом дизайне

    В рамках автосалона в бразильском Сан-Паулу компания Hyundai представила кроссовер Creta для местного рынка. Автомобиль отличается от российской версии, а потому его премьера представляет интерес.

    Машина получила другие бамперы, радиаторная решетка увеличилась в габаритах и с помощью декоративных перемычек соединяется с фарами, "противотуманки" стали горизонтальными, изменились и задние фары. В салоне вместо 5-дюймового экрана мультимедийной системы появился 7-дюймовый с навигатором. Специфической доработкой можно назвать появление вентиляции сиденья водителя, а также дефлекторов обдува для заднего ряда.

    Хотя машина, по официальной информации, в таком виде стартует только на бразильском авторынке, портал Autocar India не сомневается, что эти черты дизайна получит и рестайлинговый кроссовер в Индии. Более того, другие индийские автомобильные СМИ прямо называют облик латиноамериканской модели "фейслифтом" Creta. Следовательно, чего-то подобного можно ожидать и в случае с обновлением российского варианта. Вот только ждать его предстоит несколько лет - продажи автомобиля успешно стартовали лишь несколько месяцев назад.

    Кстати, в качестве концепта в Сан-Паулу показали и пикап на базе Creta, который длиннее обычного на 41 сантиметр. В багажный отсек машины поместится 850 литров груза. Напомним также, что, по версии тех же индийских журналистов, следующее поколение Creta в 2021 году получит семиместную версию.

    Поделиться