15.11.2016 01:03
    Поделиться

    Стиверн сразится с Поветкиным, несмотря на положительный допинг-тест

    Канадский боксер Бермейн Стиверн сразится с россиянином Александром Поветкиным, несмотря на то, что его допинг-проба оказалось положительной. Об этом заявил глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

    Стиверн и Поветкин должны определить обладателя титула "временного" чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Проба, взятая у канадца 4 ноября этого года, дала положительный результат на метилгексанамин. По словам Стиверна, он попал в организм с пищевой добавкой - и сам боксер не знал, что в ее состав входит запрещенное вещество.

    Отмечается, что бой отменен не будет, так как это первый случай, когда 38-летний Стиверн сдал положительный допинг-тест. Он оштрафован на 75 тысяч долларов и должен будет провести 40 часов общественных работ, пропагандируя борьбу с допингом среди молодых спортсменов.

    "Подтверждаю, что проба Стиверна дала положительный результат. Мы сделали предупреждение Стиверну, но сам бой состоится, если не будет повторного нарушения. WBC следит за ситуацией и решительно выступает против допинга" - приводит ТАСС слова Маурисио Сулеймана.

    Стоит отметить, что изначально соперником Поветкина должен был стать чемпион WBC Деонтей Уайлдер. Однако из-за травмы последнего россиянину предстоит биться со Стиверном. Этот поединок состоится в Екатеринбурге 17 декабря.

    Поделиться