17.11.2016 15:19
    Поделиться

    Резкий рост цен на Ravon возмутил автолюбителей в соцсетях

    Резкое повышение цен на автомобили Ravon вызвало волну возмущения поклонников бренда в социальных сетях. Только в официальном сообществе компании во "Вконтакте" за день появилось более сотни критических сообщений от автолюбителей. В частности, в штыки пользователи соцсети восприняли старт акции компании, предложившей приобрести модели R2 и Nexia R3 со скидкой в 30 тысяч рублей до новогодних праздников, при этом подняв цены на все версии на 10-60 тысяч.

    "Удачных непродолжительных продаж", - поиронизировал один из пользователей по имени Сергей.

    "Не стыдно разве так делать? Ладно бы просто подняли цену - ну, еще как-то понять можно было, скачок доллара и прочее, но делать это таким извращенным образом и держать людей за дураков, будто это вам скидка... зачем? Это же только репутацию портит. Люди ждали скидок под новый год, "дождались", - прокомментировал Денис.

    Многие автолюбители отметили, что после повышения цен предложение Ravon смотрится не столь выгодно, нежели прежде.

    "Хотела поменять свою в след году на Ravon, но что-то теперь сомневаюсь, потому что цены растут, как грибы после дождя. А очень жаль, люди просто перестанут потом покупать, потому что можно купить что-то другое получше, за эти же деньги", - отмечает Masha.

    "Ну, за такие деньги машинка не интересна. Можно на "вторичке" подобрать отличный вариант и не "узбека", - констатировал Евгений.

    "R3 и Gentra конкурировать с такими ценами не смогут по-любому! - уверен пользователь Максим. - А вот R2 пока еще сможет немного продержаться так как на рынке у него всего один конкурент - Kia Picanto".

    Отметим, что представители компании не побоялись вступить в дискуссию и заметили, что "Ravon по-прежнему предлагает максимально доступные в своем классе цены, сохраняя при этом привычные необходимые опции в комплектациях авто".
    Напомним, в настоящее время Ravon предлагает три модели. Хэтчбек R2 стоит теперь от 439 000 с учетом скидки, седан Nexia R3 - от 449 000, а еще один седан Gentra - от 629 000 рублей.

    Статистика продаж бренда в данных Ассоциаци европейских производителей не представлена. По сведениям агентства "Автостат Инфо", в октябре россияне зарегистрировали в органах ГИБДД 175 автомобилей R2, 104 Nexia R3 и 7 Gentra. Всего с начала года на учет поставлено 686 R2, 171 Gentra, 142 Nexia R3 и 12 Matiz, продажи которых уже прекращены. Кстати, в сегменте A, в котором представлены так называемые ситикары, R2 уступает по популярности только Kia Picanto.

    Поделиться