20.11.2016 20:52
    Поделиться

    В Псковской области предупредили самоубийство подростка

    Еще одна трагедия чуть не случилась в поселке Струги Красные, где в понедельник, 14 ноября, двое подростков забаррикадировались в доме, а потом один из них выстрелил в свою подругу, а потом в себя.

    На этот раз, как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, в результате мониторинга социальных сетей правоохранители выявили, задержали и поместили в психбольницу молодого человека, который собирался покончить с собой в собственный день рождения.

    - Непрерывный мониторинг переписки пользователей социальных сетей в связи с трагедией, произошедшей 14 ноября 2016 года в поселке Струги Красные, позволил выявить, что с 15 ноября 2016 года неустановленный пользователь в режиме обратного отсчета ежедневно анонсировал свое предстоящее самоубийство, которое должно было произойти определенным способом 20 ноября 2016 года, в его день рождения, - говорится в сообщении ведомства.

    После этого был создан оперативный штаб, который стал заниматься установлением личности и поиском молодого человека, который не имел постоянного места проживания и активно передвигался по городу. Всего в операции было задействовано более 200 полицейских, следователей Следственного комитета и должностных лиц областной администрации.

    - В ночь на 20 ноября 2016 года, когда юноша направился к месту совершения суицида, он был обнаружен и задержан. После в ходе допроса молодой человек признался, что к суицидным намерениям его подтолкнула широко освещаемая в СМИ гибель подростков в поселке Струги Красные, - отмечается в пресс-релизе СУ СКР по Псковской области.

    Сейчас юноша обследован психологом и помещен в психиатрическую больницу. Выяснилось, что он состоит на специализированном учете в связи с психическим расстройством. По месту его временного проживания проведены обыски.

    Поделиться