21.11.2016 18:16
    Поделиться

    Hyundai выпустит два новых компактных кроссовера

    Hyundai усилит свое присутствие в классе SUV, выпустив два новых компактных кроссовера и оптимизировав весь модельный ряд. Это стало известно из интервью руководителя Hyundai Motor America Дейва Жуковски изданию Automotive News.

    Он отметил, что новые кроссоверы пополнят на американском рынке сегменты A и B. В последнем, по словам топ-менеджера, присутствие Hyundai особенно важно, поскольку конкуренция здесь довольно высока. Chevrolet, Honda, Subaru, Nissan, Fiat, Jeep, Mazda и Mini уже предлагают свои модели такого класса, Toyota и Ford презентовали соответствующие новинки - С-HR и EcoSport - на автосалоне в Лос-Анджелесе.

    У Hyundai, как хорошо знают россияне, есть кроссовер такого рода - Creta. Однако в данном случае речь, понятно, идет не о простом и доступном SUV, какой уже продается, например, в Латинской Америке, а о новой модели, способной соперничать с лидерами рынка в любой ценовой категории, начиная с первой половины 2018 года.

    О кроссовере А-сегмента Жуковски рассказал еще меньше - только то, что он появится вслед за чуть более крупным. Кстати, о субкомпакте Hyundai разговоры ходят давно. Ранее корейцы уже показывали концепт Carlino, на базе которого, как предполагали СМИ, построят новый SUV для развивающихся рынков. Он должен стать дешевле Creta. Но вполне вероятно, что идея будет использована и для еще одной новинки.

    Попутно Жуковски раскрыл несколько секретов о других моделях. Так, Grand Santa Fe, по его словам, увеличится в габаритах, что позволит разместить в ее салоне восемь полноценных мест, а еще сменит имя. Станет крупнее и "простой" Santa Fe, дизайн которого будет больше напоминать брутальный Jeep. Меньше всего изменений произойдет с Tucson - он, по словам топ-менеджера, "сохранит консервативную эстетику".

    Напомним, в России представлены все три вышеназванных SUV, а также Creta. Накануне в компании сообщили, что с августа успели продать в нашей стране 15 000 экземпляров. Это самый яркий дебют на рынке в 2016 году.

    Поделиться