22.11.2016 15:26
    Поделиться

    По делу Захарченко арестован еще один миллиард

    Очередная новость в деле "миллиардера" полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко. Пресненский суд арестовал некие счета по его делу. Но какие это счета никто из правоохранителей уточнять не стал.

    "Суд действительно арестовал счета по делу, но так как дело под грифом "секретно", кому точно они принадлежат, я не могу сказать", - сообщила СМИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина. Она также отказалась уточнить сумму на арестованных счетах.

    По слухам, пока неподтвержденным официально, следователи арестовали еще один миллиард рублей по делу бывшего врио главы управления "Т" антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко. "По делу Захарченко арестованы деньги, в рублевом эквиваленте - более миллиарда рублей", - сказал информагентствам неназванный ими источник. Этот же источник заявил, что деньги, возможно, принадлежат семье Захарченко, а найдены были в результате новых обысков.

    Другой источник агентства, знакомый с ходом расследования, отметил, что арест был наложен на банковский счет, принадлежащий "другому человеку".

    Он тоже заявил, что этот миллиард, хранившийся в валюте, принадлежит родственникам Захарченко.

    Официальное подтверждение этой информации корреспонденту "РГ" получить не удалось.

    Арестованные деньги, возможно, принадлежат семье Захарченко, а найдены были в результате новых обысков

    Защита Захарченко уже успела ответить, что ей ничего неизвестно об аресте счетов Захарченко или кого-то из членов его семьи.

    Напомним, что в этом уголовном деле только один фигурант - Дмитрий Захарченко. Он обвиняется в получении взятки в 7 миллионов рублей. Кроме того, бывшему врио начальника управления "Т" инкриминируется еще две уголовные статьи - "злоупотребление должностными полномочиями" и "воспрепятствование осуществлению правосудия".

    В Следственном комитете корреспонденту "РГ" ранее заявляли,  что в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Захарченко, были проведены обыски, в результате которых изъята валюта на общую сумму 9 миллиардов рублей, происхождение которых следователи будут выяснять в ходе следствия. Захарченко заявлял, что к этим деньгам не имеет никакого отношения. Но тогда же следствие заявило, что проверяет полковника МВД Дмитрия Захарченко на причастность "к иным преступлениям и получению других взяток". По итогам служебной проверки 29 сентября высокопоставленный полицейский был уволен со службы в МВД.

    Поделиться