22.11.2016 13:58
    Поделиться

    Раскрыты первые подробности о Volkswagen Atlas для России

    Внедорожник Volkswagen Atlas, который в Россию начнут поставлять с американского завода в 2017 году, получит двухлитровый дизельный двигатель.

    Таковы первые подробности о новом большом SUV Volkswagen, которые удалось выяснить журналистам Automotive News у источника, знакомого с планами концерна. Кстати, по его информации, в Западной Европе Atlas продаваться не будет.

    Планы экспорта Atlas в Россию официально подтвердил и бренд-менеджер Volkswagen Юрген Стакманн. По его словам, для компании это один из самых приоритетных рынков.

    Любопытно, что пресс-служба российского представительства Volkswagen до сих пор никаких заявлений о перспективах Atlas не делала, хотя впервые о том, что машина появится в России, стало известно на презентации модели в Калифорнии в минувшем октябре.

    Автомобиль будет самым большим в модельном ряду Volkswagen и в своем классе. Он оказался длиннее (5037 мм), чем основные будущие конкуренты - Honda Pilot и Toyota Highlander. Это позволит обеспечить комфорт для семерых пассажиров при вместительном багажном отделении.

    Помимо вышеупомянутого двухлитрового дизеля в моторной гамме ожидаются такой же по объему бензиновый агрегат TSI с турбонаддувом мощностью 238 л.с. и 280-сильный двигатель 3.6 VR6, работающие в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Одновременно будут доступны передне- и полноприводная версии.

    Среди главных "фишек" в опциях называются настраиваемая электронная панель приборов Volkswagen Digital Cockpit, адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения фронтального столкновения, автономного экстренного торможения и мониторинга движения по полосам, парковочный ассистент и целый ряд мультимедийных возможностей.

    Поделиться