23.11.2016 00:50

"Боруссия" и "Легия" побили рекорд результативности Лиги чемпионов

Исторический матч группового этапа Лиги чемпионов состоялся в Дортмунде, где местная "Боруссия" разгромила варшавскую "Легию" со счетом 8:4. Этот поединок побил рекорд результативности в Лиге чемпионов.

В уверенной победе немецкого клуба мало кто сомневался - первая встреча команд в польской столице закончилась настоящим унижением для хозяев - 0:6. Правда, с тех пор "Легия" заметно прибавила, и даже смогла добиться сенсационной ничьей с мадридским "Реалом". Так что в Дортмунде бывшие подопечные Станислава Черчесова могли рассчитывать хотя бы дать бой фавориту.

Именно гости открыли счет на десятой минуте после удара Прийовича, и за такую дерзость были оперативно наказаны. За следующие десять минут они пропустили трижды - Кагава оформил дубль, а затем отличился Шахин. "Легия" ответила еще одним голом Прийовича, после чего "Боруссия" забила дважды - на табло загорелись фамилии Дембеле и вернувшегося после травмы Ройса - 5:2 к 32-й минуте. Такими темпами команды могли замахнуться на новый рекорд результативности уже до перерыва, но забивать перестали, взяв передышку.

Во втором тайме феерию продолжил Ройс, забивший свой второй гол за вечер - через пять минут в противоположные ворота мяч отправил Кухарчик. Затем футболисты отбегали вхолостую больше 20 минут, после чего еще раз обменялись забитыми мячами. Пасслак завершил быструю контратаку "Боруссии", и тут же Николич восстановил разницу в три мяча - 7:4. Таким образом команды повторили рекорд Лиги чемпионов образца 2003 года, когда "Монако" разгромил "Депортиво". В Дортмунде болельщики также увидели 11 забитых мячей.

Но Марко Ройсу этого показалось мало. И на второй добавленной минуте он забил восьмой мяч в ворота "Легии". Сделав этот матч самым результативным в истории главного еврокубка.

"Боруссия" празднует победу 8:4 и сохраняет первое место в группе F.