28.11.2016 15:22
    Поделиться

    Лондон потребовал от Трампа встать на путь противостояния с Москвой

    Великобритания рассчитывает, что администрация избранного 45-го президента США Дональда Трампа выберет путь противостояния с Россией. Как сообщает британское издание Telegraph, об этом заявил министр обороны королевства Майкл Фэллон.

    "Следует различать предвыборную риторику и то, что делается на практике. На практике каждая американская администрация всегда находилась в противостоянии с Россией, - приводит издание заявление Фэллона  в эфире радиостанции BBC 4. - Мы не говорим, что не следует вести с Россией диалог, но с ней не следует обращаться так, как обычно, как с равным партнером".

    Фэллон также добавил, что недавнее решение Лондона о размещении 150 британских военнослужащих в Польше было частью плана противостоять попытке России "протестировать" НАТО. "Мы должны показать, что НАТО - оборонительный альянс, и он готов защищать своих уязвимых членов, в частности, на восточном фланге, и, в частности, страны Балтии и Польшу", - сказал глава британского оборонного ведомства.

    Напомним, что 8 ноября в США состоялись президентские выборы. По итогам голосования победу одержал республиканец Дональд Трамп, набрав 306 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов. В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял о том, что было бы неплохо, если бы Россия и США "поладили".

    Поделиться