30.11.2016 09:40
    Поделиться

    Чем российская версия Skoda Kodiaq будет отличаться от европейской

    Специально для российского рынка клиренс нового кроссовера Skoda Kodiaq может быть увеличен по сравнению с европейским на шесть миллиметров - с 188 мм до 194 мм. Об этом информирует издание "Колеса.ру".

    Продажи модели в нашей стране стартуют в июле 2017 года. В чешской компании обсуждается вопрос о сборке модели на территории России, окончательно решение будет принято по итогам продаж импортируемых автомобилей.

    В Cети уже появился перечень двигателей, которые будут доступны для Kodiaq в РФ.

    Так, на начальном этапе всего будет доступно три мотора - 1.4 TSI (125 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.). Первые партии для РФ предложат без опциональных пакетов, а срок ожидания составит от 4 до 9 месяцев.

    Относительно дизельных версий кроссовера пока противоречивая информация. Некоторые СМИ сообщают, что у нас может появиться автомобили с двигателями 2.0 TDI (150 л.с. или 190 л.с.), другие же издания утверждают, что машины на тяжелом топливе если и появятся, то не на старте продаж.

    Ожидается, что вслед за обычной версией Kodiaq Skoda выведет на рынок "заряженную" версию кроссовера. Также рассматривается выпуск других модификаций нового вседорожника, в числе которых версии Sportline и Scout.

    Ранее, напомним, кроссовер заметили в России. Вседорожник сфотографировали на Киевском шоссе в Подмосковье на территории поселка Селятино. Судя по всему, Kodiaq прибыл в Россию для тестов.

    Отметим, минимальная цена новинки в Чехии - 677 900 крон (эквивалент 1 727 000 рублей), в Великобритании - 21 000 фунтов стерлингов (примерно 1 693 000 рублей). По предварительной информации, стоимость Kodiaq в РФ будет на уровне топовой модификации Superb.

    Поделиться