30.11.2016 15:45
    Поделиться

    Украина решила не отказываться от ракетных стрельб у Крыма

    Украинские власти не станут отказываться от планов по проведению учений с ракетными стрельбами в непосредственной близости от Крыма. Об этом в среду, как сообщает РИА Новости, заявил официальный представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко.

    "Все, что касается международных договоров и предупреждений, Украина исполняет в соответствии с этими нормами, и все, что запланировано, будет обязательно проведено. Все, что касается каких-то угроз и тому подобное - оно не может помешать тем планам, вредить тем планам, которые ВСУ и конструкторы военного вооружения будут проводить на территории суверенной Украины", - пояснил украинский чиновник.

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти не собираются допускать каких-либо действий Украины, которые могут создать опасные условия для международных перелетов над территорией России или в прилегающих районах. На вопрос, допускают ли в Москве нанесение ракетного удара по Украине в случае пуска Украиной ракет в воздушном пространстве над Крымом, он ответил: "В Кремле не хотели бы допускать каких-либо действий Украины в нарушении международного права и которые могли бы повлечь создание опасных условий для международных перелетов над территорией России или прилегающих районов".

    По данным Росавиации, Украина в нарушение международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя.

    Поделиться