03.12.2016 17:46
    Поделиться

    Сериал на выходные: три замены Эшу и его зловещим мертвецам

    Завтра мы увидим девятую серию второго сезона душеспасительного мясокомбината под названием "Эш против зловещих мертвецов", а там уж и финал надалече - 11-го декабря.

    Посрамляющее сами понятия "скромность" и "чувство меры" шоу уже продлено на третий сезон, но его до следующей осени ждать и ждать. Поэтому, чтобы как-то скрасить эти томительные месяцы, мы, проведя небольшой эвристический анализ, отобрали для вас три сериала на замену. Суть примерно в том же, в чем и у "Эша".

    "Стэн против сил зла" / Stan Against Evil

    Небольшой городок в американском штате Нью-Гемпшире одолевает странная напасть - никто из его шерифов не доживает здесь до пенсии. Каким-то чудом такой подвиг удался лишь последнему - хаму и мизантропу Стэнли Миллеру. На смену Миллеру присылают городскую фифу Иви Баррет, но Стэнли желанный покой все еще только снится, поскольку в городе тут же начинается чертовщина, монстры козлоногие и откровенный сатанизм. Вроде свинолюдей, плотоядных цветочков, инкубов и расчлененок.

    И все оттого, что на городе лежит проклятие: когда-то здесь сожгли на кострах 170 ведьм, чьи неупокойные души вьются вокруг, постоянно прорываясь из своего Черного вигвама и творя непотребства. С чем старому и новому шерифам рука об руку и предстоит побороться. Тем более - оказалось - полосе везения Миллера конец. Дело в том, что до сего момента его прикрывала "сведущая дама" - жена, бывшая в курсе ситуации с проклятием. Но теперь Стэнли вдовый и вынужден сам присматривать за тылами.

    Миллер, которого играет Джон МакГинли, культовый д-р Перри Кокс из "Клиники", просто сменивший стетоскоп на звезду шерифа, - явно кузен Эша. Плюс, посмотрим правде в глаза, "Эш против зловещих мертвецов", несомненно, веселый, но не смешной, тогда как "Стэн против сил зла" временами вполне способен уморить. Что, в общем-то, логично, учитывая его шоураннера, это - Дэна Гулд, один из сценаристов и продюсеров "Симпсонов". И хотя шоу далеко до того архикровожадного безумия (боже, да там один эпизод в морге стоит половины полнометражных сплэттеров!), которое нон-стоп учиняет Эшли Уильямс, кишок навыпуск и здесь хватает.

    В роли Иви - чудесная Джанет Варни ("Ты - воплощение порока"), актриса, которая запросто могла бы без грима сниматься в "Гравити Фолз". Сам Дэна сыграл меланхоличного гробокопальщика Кевина, криво подкатывающего к придурошной дочке Миллера Дениз (Дебора Бэйкер).

    "Безбашенные" / Crazyhead

    В том, что рано или поздно мы обязательно увидим сериальный ремейк классического фильма Карпентера "Чужие среди нас" (They Live, 1988) сомневаться глупо и наивно. А пока этого не произошло - встречайте "Безбашенных", британскую хоррор-комедию про охотниц на нечисть, использующих в своем деле бейсбольную биту, электрошокер и уринотерапию. И, в отличие от остальных, видящих, кто есть кто.

    Демоны давно обитают среди людей. И очень немногие доводят ситуацию до той, которую описывает франшиза "Экзорцист". Большинство, вселяясь в смертных, таятся, стараются не отсвечивать и ждут своего часа терпеливо. Ведь ждать пришлось ни много ни мало восемьсот лет. Именно столько понадобилось, чтобы наконец-то родилась Избранная - гибрид человека и демона, способная наконец-то распахнуть врата ада и масштабно запустить в наш мир легионы сил зла.

    Но проблема в том, что эта сама Избранная, Ракель (Сьюзан Вокома, шарообразная младшая сестра главгероини "Жевательной резинки"), демонов ненавидит как вид. Во-первых, потому как осознание своей адской сущности напрочь испортило ей детство и юность, во-вторых, они убили ее папу.

    Проект Элла Маккея, начинавшего ассистентом на "Контроле" Антона Корбейна, и Говарда Овермана ("Дирк Джентли" 2010 года, "Мерлин"). Первая серия у них не особо задалось, но вы потерпите - дальше станет шибче. С пошлятиной (назовем это "английским юмором"), ходячими мертвецами и интенсивным сексом.

    "Бездельник" / Deadbeat

    Берем "Страшил" (The Frighteners, 1996) Питера Джексона и вмешиваем их в отличный сериал Брайна Фуллера "Мертвые, как я" (Dead Like Me), сделав протагонистом жирного трутня. Все его жизненные функции сведены к добыче пары баксов, чтобы заплатить ренту и поиску во многих американских штатах все еще запрещенного растительного препарата.

    Это и будет Deadbeat - сольник канадского комического актера Тайлера Лэбина. Человека из тех, что вечно где-то на подхвате - в роли толстого приятеля главгероя чаще всего, вечно попадающего в какой-то умственный пандемоний (достаточно исчерпывающим в контексте является тот факт, что в "Секретных материалах" Лэбин играл персонажа по имени Стоунер).

    "Герой" Тайлера - увалень Кевин, который натурально видит духов. Причем это не какие-то благоприличные, почтенные духи. Это, как правило, маргиналы, уродцы всех мастей и покойники со странными желаниями и просьбами. Которые Кевин всеми силами выполняет. После чего несчастные наконец-то отчаливают, оставляя окружающих в покое.

    Шоураннеры "Дэдбита" - Коди Хеллер, дочь актрисы Рэнди Хеллер, долгожительницы американского ТВ, и Бретт Коннер, с которым они делали "Уилфреда" (тот, что с Элайжей Вудом).

    Поделиться