05.12.2016 15:52
    Поделиться

    Кремль: Правила перевозки детей в РФ жесткие, вопрос - в их соблюдении

    В Кремле не видят необходимости ужесточать нормы перевозки детей в РФ в связи с гибелью 12 человек в ХМАО, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник.

    Законодательство РФ в сфере перевозки детей и так достаточно жесткое, сказал представитель Кремля: "В сфере перевозки детей действуют достаточно жесткие правила и нормативы. Вопрос в их соблюдении".

    По его словам, в настоящее время Следственный комитет РФ выполняет все необходимые действия по выяснению причин аварии. Он предложил дождаться их завершения, прежде чем делать какие-то выводы о причинах трагедии.

    Напомним, что в воскресенье на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля, погибли 12 человек, по уточненным данным прокуратуры ХМАО, 10 из них - дети.

    Позже, комментируя эту тему, премьер-министр Дмитрий Медведев призвал внимательно проанализировать законы в части ПДД после трагедии в ХМАО. Об этом он сказал на совещании с вице-премьерами. Он поручил заняться этим первому вице-премьеру Игорю Шувалову вместе с депутатами.

    Поделиться