06.12.2016 16:19
    Поделиться

    Бывшего вице-губернатора Петербурга увезли из "Крестов" в больницу

    Бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, арестованного по обвинению в мошенничестве, перевели из следственного изолятора "Кресты" в тюремную больницу имени Гааза, сообщили "РГ" в пресс-службе Главного следственного управления по Северной столице.

    По предварительной информации, накануне во второй половине дня врачи приняли решение госпитализировать Оганесяна в связи с ухудшением здоровья. В пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти предпочли отказаться от комментариев, сославшись на закон о защите персональных данных.

    Бывшего высокопоставленного чиновника Смольного задержали в Москве 16 ноября и этапировали в Петербург, а два дня спустя суд распорядился взять его под стражу. Он обвиняется в крупном мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове, повлекшем за собой хищение 50 с лишним миллионов рублей.

    Согласно материалам дела, в 2014 году при возведении футбольной арены Оганесян обеспечил заключение сделки между генподрядчиком и субподрядчиком контракта на поставку видеотабло для стадиона, а затем и перечисление крупной суммы (более 50 миллионов 480 тысяч рублей) в качестве аванса. Следователи полагают, что тогдашний вице-губернатор знал: фирма не собирается устанавливать табло. Что и выяснилось после того, как авансовый платеж исчез на счетах фирм-однодневок.

    Отметим, что Оганесян не в первый раз испытывает проблемы со здоровьем, будучи под следствием. В день оглашения решения о мере пресечения к нему вызывали "скорую" прямо в здание Смольнинского районного суда.

    Поделиться