08.12.2016 16:01
    Поделиться

    Прокурор озвучил наказание для генерала Сугробова

    Прокурор озвучил наказание для Сугробова
    Прокурор во время прений в Мосгорсуде попросил в четверг суд приговорить экс-начальника антикоррупционного главка МВД России Дениса Сугробова к 22 годам колонии строгого режима.

    С 5 декабря в Мосгорсуде в закрытом режиме проходят прения сторон по уголовному делу в отношении бывших руководителей и сотрудников ГУЭБиПК МВД России. Как сообщил вчера в суде журналистам адвокат Сугробова - Эдуард Исецкий, минимальный срок наказания в виде 5 лет колонии общего режима гособвинение попросило для предпринимателя Игоря Скакунова, обвиняющегося в пособничестве преступным действиям сотрудников ГУЭБиПК. Максимальный срок - 22 года колонии строгого режима - для Дениса Сугробова. Гособвинение также требует лишить генерала Сугробова и остальных фигурантов дела воинских званий.

    По его словам, прокурор также попросил признать виновным и прекратить уголовное дело в отношении генерала Бориса Колесникова, который летом 2014 года покончил жизнь самоубийством.

    Кроме того, прокуратура попросила суд снять арест с имущества фигурантов дела, так как не установлено ни одного коррупционного факта.

    Экс-начальник антикоррупционного главка МВД России Денис Сугробов обвиняется в совершении сразу нескольких преступлений: провокация взятки, заведомо ложное обвинение лица в совершении тяжкого преступления, превышение полномочий с причинением тяжких последствий и организация преступного сообщества или участие в нем. Мосгорсуд еще в январе начал слушания уголовного дела в отношении бывших руководителей ГУЭБиПК и их подчиненных. Материалы дела насчитывают 393 тома.

    Поделиться