09.12.2016 10:39
    Поделиться

    АвтоВАЗ запустил производство Vesta и Xray в Казахстане

    АвтоВАЗ объявил о старте производства Lada Vesta, Xray, Largus и Granta в кузове лифтбек на мощностях предприятия "Азия Авто" в Усть-Каменогорске.

    Ранее в Казахастане выпускались три модели марки: внедорожник Lada 4x4, седан Lada Granta и универсал Lada Kalina.

    "Старт производства Vesta и Xray здесь, в Усть-Каменогорске, позволит жителям республики увидеть и почувствовать, что современная Lada - это стильный, современный автомобиль, отвечающий самым жестким международным стандартам", - отметил глава АвтоВАЗа Николя Мор.

    В 2015 году на долю российского автогиганта пришлось 28% всех легковых автомобилей, реализованных на территории республики. Жители Казахстана приобрели 24,5 тысяч автомобилей бренда Lada. 

    Ранее, напомним, АвтоВАЗ рассказал о том, как улучшалась Lada Vesta в течение года. Отметим, что продажи седана в прошлом месяце составили 5661 автомобиль, что стало лучшим результатом с момента выхода этой модели на рынок в ноябре 2015 года. Всего же за 11 месяцев 2016 года в России было реализовано 48 160 Lada Vesta.

    Продажи нового высокого хэтчбека Lada Xray стартовали в феврале 2016 года. Автомобиль стал результатом сотрудничества АвтоВАЗа и Альянса Renault-Nissan. На сегодня продано более 15 тысяч автомобилей. Не так давно стартовали продажи самого быстрого Xray. Автомобиль получил двигатель 1,8 литра и мощностью 122 л.с. с механической коробкой передач.

    Поделиться