11.12.2016 19:31
    Поделиться

    Названы самые известные коты 2016 года

    Компания "Медиалогия", занимающаяся мониторингом и анализом российских СМИ, опубликовала рейтинг самых популярных котов по итогам 2016 года.

    Список был составлен на основе базы СМИ, которая включает в себя 35,6 тысячи источников - телевизионные каналы, газеты, журналы, информагентства и так далее. Рейтинг построен на заметности событий (это показатель информационно-аналитической системы "Медиалогия", которая позволяет определить самые яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ) за январь - декабрь.

    На первое место попал кот Ларри, взятый британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном из приюта. После отставки хозяина Ларри остался на жить и ловить мышей на Даунинг-стрит.

    Второй стала пропавшая кошка главы Чечни Рамазана Кадырова. Она прославилась, когда ее хозяин обратился к своим подписчикам в Instagram с просьбой помочь ее найти.

    Третий - нарядный кот Джулиана Ассанжа, который появился в окне посольства Эквадора в галстуке и рубашке. Это стало главной "новостью" первого дня допроса его хозяина.

    Также в рейтинг попал кот Семен, актер пермского театра "У моста", пропавший на Ярославском вокзале в Москве (его нашли спустя трое суток); еще одна потерявшаяся кошка - бенгальская, устроившая погром в магазинах Шереметьево; питомец, занявший должность швейцара в Серпуховском музее; арестованный пермскими судебными приставами кот, хозяин которого отказался погасить задолженность; британский кот, ставший первым пассажиром шекспировского поезда в московском метро; питерский кот, жизнь которого спасли пожарные, давшие ему кислородную маску, и кот-альпинист из Нижнего Тагила, покоривший Эльбрус в рюкзаке хозяина.

    Поделиться