19.12.2016 19:20
    Поделиться

    Число погибших от "Боярышника" в Иркутске выросло до 49

    Еще один человек скончался после употребления концентрата для ванн "Боярышник" в Иркутске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

    - Число жертв отравления выросло до 49. Еще восемь человек остаются в больницах города в крайне тяжелом состоянии, - сказал собеседник агентства.

    Кроме того, отмечается, что власти региона намерены усилить контроль за оборотом алкоголя и даже ввести временный запрет на продажу спиртосодержащей настойки "Боярышник".

    Ранее "РГ" писала о 48 погибших. Большинство из них скончались в больницах Иркутска, однако некоторые были обнаружены правоохранителями в коллекторах и в квартирах во время масштабных поисков, организованных в городе в рамках режима ЧС.

    Днем в понедельник местные власти выступили с обращением к горожанам не употреблять спиртосодержащую продукцию и нести подозрительные алкогольные напитки в полицию.

    Установлено, что смертельный "Боярышник" производили в одном из дачных поселков под Иркутском. В составе настойки обнаружен метиловый спирт, употребление которого, как правило, грозит летальным исходом. На подпольном складе правоохранителями было изъято более тысячи литров опасной спиртосодержащей продукции. По подозрению в ее производстве и реализации задержаны семь человек.

    Поделиться