20.12.2016 12:58
    Поделиться

    Дмитрия Хворостовского госпитализировали в Петербурге

    Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский госпитализирован в Петербурге. Как сообщила на свой странице в Facebook министр культуры Красноярского края Елена Мироненко, врачи диагностировали у него воспаление легких.

    - От продюсера пришло сообщение, что певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом "пневмония". Сейчас наш земляк проходит интенсивный курс лечения, - пишет Мироненко.

    Хворостовский планировал выступить в Красноярске 22 декабря,  однако из-за болезни его концерт Большом концертном зале филармонии придется перенести. Знаменитый баритон, уроженец Красноярского края не захотел вовсе отменять встречу с почитателями его таланта и намерен все же приехать в Сибирь, когда выздоровеет.

    - Предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года. Билеты на декабрьский концерт Дмитрия Хворостовского будут действительны и в феврале. Информация о дате концерта будет объявлена дополнительно, - добавила Елена Мироненко.

    Напомним, в прошлом году у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Из-за болезни ему пришлось временно отказаться от участия в оперных постановках, однако певец все же решил не бросать концертную деятельность и запись новых альбомов.

    Поделиться