25.12.2016 15:32
    Поделиться

    Разбившийся Ту-154 два года назад прошел капремонт в Самаре

    Самолет Ту-154, разбившийся под Сочи, в декабре 2014 года прошел капитальный ремонт на заводе-изготовителе в Самаре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации "Русские машины".

    "Данный самолет проходил капитальный ремонт на заводе "Авиакор" в декабре 2014 году. Это был последний и третий по счету капитальный ремонт, который проводился по контракту с ПАО "ОАК". С момента выполнения данного капитального ремонта заявок от эксплуатанта на плановое периодическое техническое обслуживание самолета и продление ресурсов на авиационный завод не поступало", - цитирует агентство пресс-службу корпорации.

    Кроме того, в пресс-службе рассказали, что самолет Ту-154 бортовой номер 85572 был выпущен на Куйбышевском авиационном производственном объединении (ныне ОАО "Авиакор - авиационный завод") 29 марта 1983 года. Предприятие в настоящее время занимается, в том числе, ремонтом и техническим обслуживанием самолетов серии Ту.

    Справка "РГ"

    Лайнер Ту-154, принадлежащий Министерству обороны РФ, разбился у берегов Сочи в воскресенье утром. Самолет пропал с радаров через несколько минут после вылета из аэродрома в Адлере. Борт направлялся в Сирию, большинство пассажиров - участники музыкального Ансамбля имени Александрова - должны были поздравлять российских военных с наступающим Новым годом. На борту были также военнослужащие и журналисты трех федеральных каналов - Первого, НТВ и ТК "Звезда".

    Поделиться