27.12.2016 15:20
    Поделиться

    В Саранске полностью завершили дорожные работы к ЧМ-2018

    Модернизация улично-дорожной сети столицы Мордовии, запланированная в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу, полностью завершена.

    Как сообщила во вторник Транспортная дирекция ЧМ - 2018, администрация Саранска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию последнего дорожного объекта, возводимого к мундиалю, - развязки на пересечении улиц Красной и Севастопольской.

    - С получением этого документа закончилась реализация мероприятия №200 федеральной программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, - уточнили в дирекции.

    Протяженность путепровода составила чуть менее километра. К нему ведут четыре съезда, общая длина которых более 2,5 километра. В общей сложности, длина всех элементов новой развязки составила около четырех километров.

    Новая развязка существенно сократит время в пути от города до аэропорта и облегчит подъезд к воздушной гавани. Путепровод обеспечивает движение автотранспорта с расчетной скоростью до 80 километров в час по всем четырем полосам. Ширина проезжей части в каждом направлении - 7,5 метра, в целях безопасности возведена пятиметровая разделительная полоса.

    Напомним, что месяцем ранее в столице Мордовии открылась построенная в рамках программы подготовки к чемпионату мира-2018 новая современная автотрасса, напрямую связавшая строящийся стадион "Мордовия Арена" с аэропортом. В торжественной церемонии сдачи объекта принимал участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

    На очереди - модернизация воздушных ворот региона: сейчас в рамках федеральной программы реализуются проекты по реконструкции аэропорта Саранска и подготовки его к приему гостей чемпионата.

    Поделиться