28.12.2016 23:37
    Поделиться

    МИД резко отреагировал на карикатуры в Charlie Hebdo

    В МИД России высказали свое отношение к появившимся во французском скандальном издании Charlie Hebdo карикатурами на крушение самолета Ту-154 в Черном море.

    "Это полная аберрация сознания и утрата человеческого достоинства", - заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на своей странице в соцсети Facebook. Он отметил, что "кощунственными карикатурами" представители СМИ "утратили человеческое достоинство, вычеркнули себя из рядов журналистов и из числа цивилизованных людей".

    Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала деятельность художников Charlie Hebdo "экстремизмом, который не имеет отношения к журналистике и творчеству".

    Журнал Charlie Hebdo известен тем, что публикует сатирические рисунки на любые громкие темы, включая религиозные и трагические. Так, ранее в этом издании появлялись карикатуры на темы авиакатастрофы российского самолета над Синаем, убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова и поведение российских футбольных фанатов на Евро-2016.

    Напомним, в катастрофе самолета Ту-154 около Сочи 25 декабря погибли 92 человека - члены экипажа, участники знаменитого Ансамбля Александрова, журналисты, госслужащие и общественный деятель Елизавета Глинка

    Поделиться