28.12.2016 18:44
    Поделиться

    Второй "черный ящик" Ту-154 доставлен в Москву в хорошем состоянии

    Второй "черный ящик" рухнувшего в Черное море самолета Ту-154 Министерства обороны доставлен в Москву для изучения. По данным источника ТАСС, это параметрический самописец и он находится в хорошем состоянии. Уже началась его расшифровка. Этот аппарат сохраняет такие данные, как скорость, высоту самолета во время полета, параметры двигателя, гидросистем, топливной системы и многие другие технические показатели самолета.

    Как ранее сообщала "РГ", первый "черный ящик" - речевой самописец - был доставлен в институт ВКС России. По словам министра транспорта Максима Соколова, он также находился в удовлетворительном состоянии. По данным источника, близкого к следствию, разговор экипажа в кабине пилотов оборвался на фразе "Командир, падаем!"

    Напомним, 25 декабря в Черном море потерпел крушение российский военный самолет Ту-154. Его экипаж и пассажиры - участники ансамбля имени Александрова, Елизавета Глинка, сотрудники российских телеканалов - погибли. ФСБ рассматривает четыре возможных версии случившегося - некачественное топливо, ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета или попадание в двигатель посторонних предметов.

    Поделиться