06.01.2017 16:14
    Поделиться

    Вышел тизер третьего сезона сериала "Лучше звоните Солу"

    В апреле следующего года на канале AMC стартует третий сезон квазипроцессуала "Лучше звоните Солу", спин-оффа мегакульта "Во все тяжкие".

    Сериал поэтапно разворачивает перед нам картину становления заштатного мелкого хвоща в пусть и не очень большую, но зато хваткую и весьма осклизлую юридическую акулу с широкой пастью.

    Минувшей ночью стараниями AMC и Sony Pictures Television в Сети как раз появился свежий тизер этого живительного криминального шоу

    "То, чего Винс, Питер, Боб (Винс Гиллиган и Питер Гулд - шоураннеры, Боб Оденкёрк - исполнитель главной роли - "РГ-Кинократия") и их команда добились с "Лучше звоните Солу" - это и в самом деле на редкость замечательно", - цитирует ComingSoon спич Чарли Коллье, президента AMC, SundanceTV и AMC Studios, произнесенный в прошлом году по поводу продления "Сола" на третий сезон.

    Не скупясь на эпитеты, он уточнил, что Гиллиган и Гулд взяли все самое "знаковое, захватывающее и фанатоугодное (в наипревосходнейшем значении слова)" и замешали из этих ингредиентов один из лучших приквелов в истории телевещания. И что он уже весь извелся, ожидая, чем "невероятно талантливая группа авторов" порадует и поразит нас в грядущем сезоне.  

    А нам ничего другого не остается, как дружно присоединиться к его томлению.

    Напомним. Финальная серия "Во все тяжкие" была показана 29 сентября 2013 года, но на то, что у сериала может появиться приквел-спинофф, Гиллиган начал толсто намекать еще в 2012-м.

    "Сола" премьеровали 8 февраля 2015 года, и сразу - с огромным успехом. Шоу практически тут же было продлено на второй сезон, взяв несколько премий американских телекритиков и номинаций на "Эмми".

    Действо Better Call Saul зачинается в 2002-м все там же, в Альбукерке. Протагонист - мятый адвокат-неудачник Гудман, впервые появляющийся на экране во втором сезоне BB в одноименном - "Лучше звоните Солу" - эпизоде. В виде говорящей головы.

    Поделиться