12.01.2017 22:54
    Поделиться

    "Локомотив" и "Спартак" согласовали трансфер Самедова

    Полузащитник сборной России  и "Локомотива" Александр Самедов в ближайшее время станет футболистом "Спартака". Как заявил ТАСС председатель совета директоров "железнодорожников" Анатолий Мещеряков, клубы согласовали условия трансфера. Но при этом он не стал говорить о конкретной сумме, за которую Самедов вернется в стан "красно-белых".

    Надо полагать, речь идет о 5 миллионах евро. Именно такая сумма отступных была прописана в контракте Александра с "Локомотивом". Но изначально "Спартак" готов был заплатить лишь 3 миллиона. И именно этим была обусловлена задержка в переговорном процессе. В результате вместо того, чтобы стать игроком "красно-белых" в начале года, Самедов был отправлен в молодежную команду "Локомотива".

    Напомним, игрок является воспитанником "Спартака". Он выступал за родной клуб с 2001 по 2005 год и выиграл Кубок России. В 2005-м Александр перешел в "Локомотив". Проведя в стане "железнодорожников" три сезона и во второй раз завоевав Кубок страны, в 2008 году Самедов подписал контракт с ФК "Москва". Впрочем, всего через год Александр перешел в "Динамо". Здесь он сходу стал одним из ведущих футболистов и помог команде выйти в финал Кубка России, в котором "бело-голубые" уступили казанскому "Рубину". Летом 2012 года Самедов вернулся в "Локомотив", и в 2015-м в третий раз в карьере выиграл Кубок страны.

    Поделиться