12.01.2017 11:56
    Поделиться

    Видео: Челябинец сломал алкотестер своим дыханием

    Первый посетитель вновь заработавшего 9 января челябинского вытрезвителя - сборщик металлолома - своим дыханием вывел из строя алкотестер.

    Мужчина заявил, что выпил три литра водки, но выяснить, говорит ли он правду, сотрудникам учреждения не удалось. Во время проверки прибор сначала завис, а потом и совсем отключился. Работникам вытрезвителя не оставалось ничего другого, как составить на нарушителя протокол и отправить его спать, передают vesti.ru.

    Напомним, "Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения" - попросту говоря, вытрезвитель - открылся 28 декабря 2016 года на улице Курчатова. Он рассчитан на 35 койко-мест, перебравшие граждане смогут находиться тут  от трех до 24 часов. Каждая палата оснащена камерами видеонаблюдения. Доврачебную медико-санитарную помощь нетрезвым челябинцам будут оказывать специалисты, а охранять их в круглосуточном режиме - сотрудники полиции.

    Кстати

    Возродить систему вытрезвителей вслед за Южным Уралом планируют также в Брянске. Ранее область вошла в список регионов, где число алкоголиков превышает средние по стране показатели 77 случаев на 100 тысяч жителей.  Создать учреждение по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения намерены и в Астраханской области. Местные правоохранительные полицейские опираются на успешный опыт Республики Татарстан.

    Поделиться