19.01.2017 10:25
    Поделиться

    Военные медики ЦВО вернулись из Сирии

    Хлебом-солью встретили в Новосибирске вернувшихся из Сирии военнослужащих медицинского отряда специального назначения Центрального военного округа.

    "Самолет Ил-76 Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России совершил перелет с авиабазы Хмеймим и приземлился в Толмачево", - сообщает сегодня пресс-служба ЦВО.

    В аэропорту медиков встретили друзья и члены семьи, присутствовали также представители командования 41-й общевойсковой армии, местных органов власти и регионального отделения "Юнармии".

    Всего в выполнении задач на территории Сирии приняли участие более 100 военнослужащих медицинского отряда. Они оказали помощь более пяти тысячам жителей Арабской Республики.

    "415 человек прошли лечение в стационаре, среди которых более сотни были прооперированы", - передает ТАСС со ссылкой на начальника отряда Ахмеда Абдулкадырова.

    Напомним, Россия начала сокращать военное присутствие в Сирии. С Хмеймима уже перебазированы шесть бомбардировщиков Су-24. Согласно плану минобороны в ближайшее время из Сирии собираются вывести другие летательные аппараты, а также летный и инженерно-технический состав. Ранее стороны конфликта договорились о прекращении огня и готовности к мирным переговорам.

    Поделиться