25.01.2017 14:15
    Поделиться

    Уменьшенные дорожные знаки установят на пяти московских улицах

    Власти Москвы определились с улицами, на которых пройдет эксперимент с уменьшенными и совмещенными дорожными знаками. Их разместят на пяти улицах.

    Напомним, ранее стало известно, что в Москве начнут тестировать дорожные знаки уменьшенного размера, а также совмещенные друг с другом, чтобы понять их целесообразность и затем внести изменения в ГОСТы. По мнению экспертов, небольшие знаки дешевле в изготовлении, удачнее вписываются в окружающую среду, по тротуарам улиц с небольшими табличками проще пройти пешеходам. Стандартный размер знаков и информационных табличек 70 на 70 см и 70 на 35 см соответственно.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, эксперимент пройдет на Большой Никитской улице, Гранатном и Брюсовом переулках - здесь разместят знаки размером 50 на 50 см. А на Малой Никитской улице и в Скарятинском переулке появятся знаки 40 на 40 см. Информационных уменьшенных табличек не будет - здесь установят экспериментальные совмещенные знаки: на одном поле разместятся "Парковка" и "Инвалид, а также "Парковка" и "Платные услуги".

    Небольшие знаки дешевле в изготовлении и удачнее вписываются в окружающую среду

    Как отметили в ЦОДД, улицы для эксперимента выбрали неширокие улицы с невысокими скоростями движения и с большим количеством дорожных знаков.

    Поделиться