30.01.2017 17:12
    Поделиться

    Трамп рассказал про "плохих людей", которые не попали в США

    В понедельник на своей официальной странице в социальной сети Twitter президент США Дональд Трамп объяснил критикам, почему заранее не предупредил о намерении подписать указ, ограничивающий иммиграцию.

    "Если бы о запрете (на въезд в страну граждан ряда государств - "РГ") было объявлено за неделю, то "плохие люди" могли проникнуть в нашу страну в течение этой недели. Здесь бы было полно таких людей", - пояснил он.

    Напомним, что в прошлую пятницу президент США подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов". Согласно этому документу, запрещается въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, приостанавливается прием любых беженцев на 120 дней и запрещается на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

    Ранее дипломатический источник в Брюсселе сообщил корреспонденту РИА Новости: "В институтах Евросоюза есть опасения, что ряд стран-членов ЕС могут последовать решению президента Трампа (об ограничении миграции)". Впрочем, далеко не все обеспокоены подобными решениями хозяина Белого дома. К примеру, лидер оппозиционной пакистанской партии "Техрик-е-Инсаф" Имран Хан сообщил журналистам, что молится о введении Вашингтоном запрета для пакистанцев на въезд в США, поскольку это помогло бы развитию страны.

    "С тех пор, как он (Трамп) был избран, мы слышим, что, возможно, США больше не будут выдавать визы пакистанцам. Я молюсь, чтобы это произошло. Тогда мы сможем привести в порядок нашу страну", - цитирует телеканал Geo TV выступление Имрана Хана на партийном митинге в Сахивале.

    Поделиться