31.01.2017 10:20
    Поделиться

    СМИ узнали дату возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

    Авиасообщение между Россией и Египтом, прерванное в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета A321, возобновится в феврале 2017 года. Об этом со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщают "Известия".

    "Называлась дата - 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной", - рассказал собеседник издания.

    По словам источника, будут восстановлены чартерные и регулярные рейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Окончательное решение о возобновлении полетов в Египет будет принято после проверки Росавиацией египетских аэропортов 8-9 февраля. Ожидается, что после проверок Росавиация выступит с официальным заявлением.

    Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано 6 ноября 2015 года решением президента Владимира Путина после крушения над Синайским полуостровом Airbus A321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами катастрофы стали 224 человека (7 членов экипажа и 217 пассажиров). ФСБ признала случившееся терактом. Позже ведомство сообщило, что причиной крушения самолета стал взрыв самодельного взрывного устройства на его борту.

    Поделиться