31.01.2017 16:14
    Поделиться

    Трамп пристыдил сенаторов-демократов

    Сенаторам-демократам "должно быть стыдно за себя", сказал президент Дональд Трамп во вторник утром, укорив оппонентов за сравнительно медленные темпы, с которыми законодатели утверждают членов его администрации. Об этом сообщает Politico.

    "Когда демократы дадут нам нашего Генерального прокурора и всех остальных членов кабинета! Им должно быть стыдно за себя! Не удивительно, что округ Колумбия (где заседают законодатели - "РГ") не работает!", - написал президент США в Twitter.

    Трамп был вынужден уволить и.о. генерального прокурора Салли Йетс поздно вечером в понедельник после того, как она публично заявила, что под ее руководством министерство юстиции не будет защищать правительственное распоряжение президента, которое ограничивает въезд в США граждан семи стран с мусульманским большинством.

    Йейтс была заменена на Дану Бенте, прокурора США в Александрии, штат Вирджиния.

    Белый дом почти ежедневно сетует на то, что демократы абсолютно не торопятся утвердить новый состав американской администрации. В понедельник команда Трампа выпустила пресс-релиз, сравнивая как утверждались члены кабинета для бывших президентов Барака Обамы и Джорджа Буша и для нового главы Белого дома.

    Поделиться