02.02.2017 18:20
    Поделиться

    В московском метро начались испытания инновационного поезда

    Испытания нового поезда "Москва" начались в метрополитене. Как сообщил официальный портал правительства и мэра столицы, вместо людей составы будут сначала возить мешки с песком.

    Напомним, что поезда "Москва" от привычных горожанам составов будет отличать ряд инновационных решений. Например, вместо бумажных схем подземки в салонах разместят планшеты, где каждый пассажир сможет проложить маршрут. Автоматика поддержит комфортную температуру поручней, кроме того, в вагонах с помощью USB-розеток москвичи и туристы легко зарядят гаджеты.

    Но самое главное отличие поезда "Москва" - сквозной проход между вагонами. Такой состав вместит на 15% пассажиров больше, чем поезда-предшественники.

    Пока "Москву" тестируют в электродепо "Выхино". В дальнейшем поезд проедет по линии с мешками песка вместо пассажиров, и инженеры смогут оценить, как работает система торможения и автоматика. Ожидается, что тесты будут идти весь февраль, а на Таганско-Краснопресненскую линию составы нового образца выйдут в марте-апреле.

    Поделиться