07.02.2017 11:01
    Поделиться

    В России стартовал прием заказов на новый кроссовер Kia

    Прием заказов на обновленный городской кроссовер Kia Soul и дебютировавшую в России его "горячую" версию стартовал 6 февраля. Цены стартуют с отметки 869 900 рублей. "Заряженный" Soul GT, который способен разгоняться до сотни за 7,8 с, обойдется ровно на полмиллиона дороже.

    Отличить модель 2017 года от предыдущей версии можно по деталям дизайна передней и задней частей - изменились, в частности, световые приборы, радиаторная решетка, бамперы. В палитре цветов кузова появились три новых варианта (теперь их 11), а в салоне - иная центральная консоль и мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

    "Горячий" GT, как и положено такого рода спецверсиям, имеет собственные черты в дизайне. Так, нижняя часть решетки радиатора у него имеет более агрессивный рисунок, патрубки выхлопной системы сдвоены, а руль - по-спортивному усечен снизу. Снаружи бросаются в глаза яркие красные вставки, внутри - оранжевые.

    Soul представлен с тремя вариантами бензиновых двигателей объемом 1,6 литра (MPI с распределенным впрыском мощностью 124 л.с., GDI с непосредственным впрыском отдачей в 132 л.с. и турбированным 204-сильным GDI), с 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач, а также 7-ступенчатой преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.

    В базовой версии Soul получил фронтальные и боковые подушки безопасности, а также боковые шторки безопасности, пакет с антиблокировочной системой тормозов (ABS), системами курсовой устойчивости (ESC), активного управления (VSM), помощи при экстренном торможении (BAS) и ассистентом старта на подъеме (НАС), электрические стеклоподъемники, мультируль, кондиционер и шесть динамиков. В других комплектациях в список оснащения добавляются полный зимний пакет, 5-, 7- или 8-дюймовый дисплей, системы контроля слепых зон (BSD) и помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), датчики света, дождя и парковки, круиз-контроль и много чего еще.

    Soul предыдущего модельного ряда продавались в России с августа 2015 года. В 2016-м, если судить по данным "Автостат Инфо" о регистрациях в органах ГИБДД, машина разошлась тиражом 7 493 единиц - почти в полтора раза больше, чем годом ранее (5 127).

    Поделиться