16.02.2017 06:25
    Поделиться

    Обнародованы первые результаты вскрытия тела Ким Чен Нама

    В ходе вскрытия тела Ким Чен Нама обнаружены признаки отравления сильным ядом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в южнокорейском правительстве.

    У брата лидера КНДР во рту была пена. Причем использованное для убийства вещество, судя по всему, более токсично, чем цианистый калий.

    Тем временем, полиция Малайзии задержала вторую подозреваемую в убийстве брата лидера КНДР. Она планировала вылететь в Республику Корея. У женщины нашли билет на самолет до Сеула. Правда, неизвестно, является ли она гражданкой Южной Кореи.

    Ранее в международном аэропорту Куала-Лумпура поймали гражданку Вьетнама 1988 года рождения. Женщину удалось опознать по записям с камер видеонаблюдения.

    Напомним, 13 февраля в аэропорту Малайзии вылетавший в Макао Ким Чен Нам почувствовал себя плохо и обратился за помощью к сотрудникам наземных служб. Мужчина пожаловался на сильное головокружение. По пути в больницу он скончался. До сих пор точно неизвестно, как именно убили брата лидера КНДР. По одним данным неизвестные использовали отравленные иглы, по другим - токсичную жидкость. Расследование продолжается.

    Поделиться