16.02.2017 21:32
    Поделиться

    Обновленный Ансамбль Александрова впервые выступил перед зрителями

    Хор, солисты, оркестр и артисты балета главного армейского коллектива России представили новичков Ансамбля имени Александрова во время концерта на сцене Центрального академического Театра Российской армии. Он продолжался около часа.

    Подготовка к этому выступлению началась еще в двадцатых числах января. Почти неделю в здании Ансамбля проходили прослушивания. Каждый вокалист представлял вначале свое демо-видео, а затем исполнял для приемной комиссии два конкурсных номера. Как правило - арию из оперы и советскую песню или романс. Те, кто сумел выдержать строгий отбор, вскоре приступили к репетициям. А 10 февраля армейский коллектив собрался и для основательной работы в студии. И вот теперь - уже 16 февраля - состоялся первый концерт обновленного ансамбля перед зрителями.

    Открывая выступление, статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков сказал:

    - Сегодня на этой сцене пройдет первое выступление обновленного состава Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александра Александрова. 25 декабря трагедия унесла жизни наших друзей. Мы помним и любим их. Они навсегда останутся сердцем коллектива. Но жизнь продолжается. Наша обязанность перед ними - сохранить уникальный ансамбль!

    В зале были в основном военнослужащие, музыкальные эксперты и представители СМИ. Они высоко оценили программу и таланты новичков. В этот вечер со сцены прозвучали уже хорошо известные во всем мире (в том числе и благодаря "александровцам"!) традиционные для ансамбля произведения: "Смуглянка", "Калинка", "Вдоль по Питерской",  "Журавли" и другие. А также попурри на тему армейских песен…

    Ну, а  23 февраля на концерте в честь Дня защитника отечества в Государственном Кремлевском дворце состоится уже и первое выступление обновленного ансамбля перед большой, 6-тысячной зрительской аудиторией. А затем коллектив отправится в Сочи, где выступит на церемонии открытия Третьих зимних Всемирных военных игр. Их привычный, насыщенный концертный график…

    Справка "РГ"

    Самолет Ту-154, направлявшийся в Сирию, упал в Черное море утром 25 декабря 2016 года. На его борту находилось 92 человека, в том числе и 64 участника Ансамбля имени Александрова.

    Поделиться